Domenica 23 ottobre

Ore 15:00

Nelle tre parrocchie negli orari consueti catechesi iniziazione cristiana.

Nel pomeriggio giochi, laboratori, preghiera e castagne all’oratorio San Paolo VI, tutti sono invitati, i bimbi e le loro famiglie dalle 13:00 con pranzo al sacco, tutti gli altri a partire dalle 15:00

Al termine incontro gruppo Iride (adolescenti).

Ore 18:00

Gruppi Iride (adolescenti) all’Oratorio San Paolo VI.

Lunedì 24 ottobre

Ore 15:30

Gruppo pensionati a Maria Immacolata (laboratori) e a Sant’Alessandro (catechesi).

Ore 16:45

Incontro in preparazione alla prima confessione, a Maria Immacolata

Ore 21:00

II incontro del percorso di preparazione al matrimonio cristiano a M. Immacolata.

Martedì 25 ottobre

Ore 16:45

Incontro in preparazione alla prima confessione, a San Paolo.

Ore 17:30

Rosario missionario a Maria Immacolata.

Mercoledì 26 ottobre

Ore 21:00

Consiglio pastorale, a Maria Immacolata: all’o.d.g.: la ripresa della lettera dell’arcivescovo e la definizione delle tappe del nostro confrontarci.

Giovedì 27 ottobre

Ore 15:30

Gruppo pensionati a Sant’Alessandro (laboratorio).

Ore 21:00

Santa messa e adorazione a Maria Immacolata.

Venerdì 28 ottobre

Ore 15:30

Gruppo pensionati a Maria Immacolata (catechesi) e San Paolo.

Ore 21:00

Gruppo Sirio (preadolescenti) all’Oratorio San Paolo VI e incontro con i loro genitori (aule sopra la chiesa di Maria Immacolata).

Ore 21:00

Gruppo di evangelizzazione a Maria Immacolata.

Sabato 29 ottobre

Ore 20:45

In Duomo veglia missionaria e redditio symboli, ritrovo ore 19.45 davanti all’Oratorio San Paolo VI.

Domenica 30 ottobre

Ore 18:00

Gruppi Iride (adolescenti) all’Oratorio San Paolo VI.

CELEBRAZIONE DEI SANTI E DEI DEFUNTI

Lunedì 31 ottobre

alla sera messe prefestive dei santi.

Martedì 1 novembre

Ore 15:30

celebriamo il vespro e andiamo processionalmente al cimitero

Mercoledì 2 novembre

Ore 10:30

Santa messa al cimitero

Ore 18:00

Santa messa a San Paolo

Ore 21:00

Santa messa a Maria Immacolata e Sant’Alessandro.